baustein_blau1
baustein_gruen1
baustein_gruen2
baustein_blau2
informatik
medizininformatik
Imagebild
SCHULE »  PERSONEN  »  SCHÜLER

Unsere Schülerinnen und Schüler 2019/2020

Schülerstand vom 16.9.2019

KlasseKlassenvorstandKlassensprecherStellvertreterSchüler
1AMag. Eva SchnötzlingerYunusemre SarlakPaul Hartl32
1BMag. Gerhard GinzingerRamon SpielerJonas Starck33
1CDr. Gerhard WendtPetar IvanovicAndreas Mittermayr32
1MMag. Christine Wiesinger-MayrBen HaupertJasmin Codroiu30
2AMag. Andreas BaumgartnerFabian SchaurLukas Gittmaier30
2BMag. Nina WiederkehrSarah NöbauerFlorian Nadler30
2CMag. Magdalena KasbauerPeterstorfer RafaelVann Darwin28
2MDipl.Päd. Konrad Resch BEdPeko TimBrückl Annalena22
3AMMag. Iris Leitner-PanzValentin KellermairVasilije Maglov22
3BMag. Helga Eisenköck-RothwanglAdrian BrunningerKonstantin Markor25
3CMag. Katharina LachmayrAndreas SteinerLeon Sterner27
3MMMag. Gerlinde HofmannThomas NimmerfallMarkus Petzke21
4ADipl.-Inf. Torsten WelschPaul WiesingerAlex Scheuringer25
4BMMag. Dr. Lukas MayrhuberLukas JodlbauerEmir Felek22
4MMag. Sandra StraifBenedikt AichlsederMatthias Außerleitner23
5AMag. Karin AllerstorferKatharina WiesingerAdrian Haiser24
5BDI Robert GrüneisJulian ZeilingerTobias Einfinger24
5MDI (FH) Sabine PetschlFlorian WeiermannDaniel Pimmingstorfer20

 

 

Die 1A

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Elias Lippl, Florian Augustin, Daniel Wimmer, Yunusemre Sarlak, Paul Hartl, Moritz Leuchtenmüller, Michael Pramendorfer, Moritz Kirchsteiger

2. Reihe v. l. n. r.:
Lea Hochmair, Mag. Eva Schnötzlinger, Tina Kronsteiner, Maximilian Straif, Julian Loidl, Fabian Gaisböck, Felix Weigert, Paul Mayer, Enis Duranovic, Maximilian Gritsch, Bastian Frühauf, Lena Benetseder, Vanessa Grabner

3. Reihe v. l. n. r.:
Sebastian Fillip, Leon Gagic, Demir Karali, Görkem Demirbas, Sebastian Raith, Paul Reisinger, Fabian Oberndorfer, David Vucak, Michael Aigner, Timo Zeppetzauer, Elias Schröcker

Die 1B

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Susanne Wiesner, Michael Leidinger, Tobias Hofinger, Julian Aichinger, Paul Burgholzer, Jakob Pointner, Jonas Pühretmayr, Jennifer Baumgartner

2. Reihe v. l. n. r.:
Mag. Gerhard Ginzinger, David Kreuzhuber, Samuel Majer, Nic Steindl, Jonas Starck, Tobias Kohlbauer, Matthias Gumpinger, Gabriel Kothbauer, Tobias Schiffelhumer, Jakob Anzengruber, Benjamin Binder, Michael Dunzinger, Ali Khairkha, Andreas Praher

3. Reihe v. l. n. r.:
Kacper Noniewicz, Felix Haas, Thomas Berghammer, Michael Daurer, Florian Weidenholzer, Michel Tischler, David Schasching, Ramon Spieler, Julian Ratzenböck, Jonas Eder, Benedikt Christian

Es fehlt: Paula Part

Die 1C

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Jonas Voitl, David Kogler, Simon Luger, Manuel Meinhart, Matthias Kogler, Julian Baumgartner, Benjamin Mattle, Michael Mittermayr, Emil Kinzl

2. Reihe v. l. n. r.:
Elias Brandl, Petar Ivanovic, Petar Golub, Yunus Calik, Maximilian Kammerer, Erjon Gashi, Cedric Augustin, Kevin Chen, Noah Oberndorfer, Florian Greifeneder, Lukas Wilflingseder, Julian Zecher, Dr. Gerhard Wendt, Enis Rexha

3. Reihe v. l. n. r.:
Elias Zechiel, Tamino Gutjahr, Moritz Binder, Andreas Mittermayr, Laurenz Mayrhauser, Paul Zeppezauer, Jan Jungheinrich, Kaan Yilmaz, Felix Schmied, Jakob Gschwendtner

Die 1M

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Benedikt Raminger-Hangl, Theresa Jäger, Manuela Rebhan, Jasmin Codroiu, Flora Daka, Celina Weißenböck, Laura Mitter, Nina Schübler

2. Reihe v. l. n. r.:
Lukas Jäger, Amar Jusic, Maximilian Rosenzopf, Ben Haupert, Tobias Allerstorfer, Kilian Wagner, Lukas Wieshammer, Sina Hellinger, Magdalena Hörleinsberger, Mag. Christine Wiesinger-Mayr, Elisabeth Himmelbauer

3. Reihe v. l. n. r.:
Kevin Thalhammer, Gerhard Zehetner, Kevin Eppensteiner, Ralph Mistlberger, Niklas Brzezowsky, Yasir Khali, Jannek Richter, Ajdin Mujakic, Klaus Höhfurtner, Alexander Mitter, Thomas Hinterleitner

 

Es fehlt: Maximilian Stauder

Die 2A

 

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Raffael Nistelberger, Elias Reiter, Vanessa Matheis, Lisa Trinkfass, Teresa Edinger, Anna Schmidinger, Marcel Lindinger, Alexander Lindner

2. Reihe v. l. n. r.:
Ben Obermüller, Simon Schrödl, Halil Sahdanovic, Jonas Kellermayr, Florian Kaufmann, Lisa Holzmann, Alex Fischerleitner, Elias Ongun, Georg Mairhuber, Elias Ortner, Leon Reisinger, Mag. Andreas Baumgartner

3. Reihe v. l. n. r.:
Gabriel Schmidbauer, Martin Roitinger, Jan Jetzinger, Lukas Gittmaier, Fabian Schaur, Adrian Kadiri, Paul Bogner, Lukas Kepplinger, Stefan Geßl, Thomas Eglesfurtner

Es fehlt: Maximilian Hartl

 

Die 2B

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Simon Schabetsberger, Manuel Högler, Anna Kagerer, Lea Seifried, Tamara Wimmer, Sarah Nöbauer, Mag. Nina Wiederkehr, Andreas Aigner

2. Reihe v. l. n. r.:
Fabian Fischer, Oliver Stallinger, Franz Einböck, Tim Sturm, Nicole Kronsteiner, Sarah Mayr, Michael Ungar, Simon Feichtlbauer, Tobias Wimmer, Janik Neißl, Sandro Greinecker, Elias Aspöck

3. Reihe v. l. n. r.:
Tobias Kreuzhuber, Alexander Schallmeiner, Kilian Ebner, Dennis Szabo, Florian Nadler, Lukas Stranzinger, Fabian Gurtner, Jonathan Thalbauer, Fabian Schönberger

Es fehlen: Klaus Scheiböck, Anel Suljkanovic

Die 2C

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Elias Ruttinger, Paul Watzenböck, Thomas Furjan, Emilio Bauchinger, Samuel Gierlinger, Julian Thanner, Valentin Greiner

2. Reihe v. l. n. r.:
Mag. Magdalena Kasbauer, Max Wintereder, Bruno Hasibeder, Florian Hofmanninger, Maximilian Brunmaier, Moritz Sageder, Daniel Mayr, Erik Neulinger, Moritz Hackenbuchner, Simon Reitmann, Matthias Stadlbauer, Martin Strasser

3. Reihe v. l. n. r.:
Rafael Peterstorfer, Dzejlan Veladzic, Leonhard Panic, Lucas Kronlachner, Maximilian Kast, Andrei-Armand Maria, Kilian Hinterhölzl, Michael Weiß

Es fehlen: Ozan Ölmez, Darwin Vann

Die 2M

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Lili Albrecht, Valentin Stockinger, Valentina Großpötzl, Dominik Wernsdorfer, David Rathmair, Simon Kislinger, Lukas Schmidleitner

2. Reihe v. l. n. r.:
Sebastian Lang-Schneider, Dipl.-Päd. Konrad Resch BEd, Christine Bell, Hannah Schröckeneder, Julian Scheibmayr, Annalena Brückl, Nina Häfensauer, Anna Stadlbauer, Lena Fuchs

3. Reihe v. l. n. r.:
Sebastian Schönleitner, Tim Peko, Julian Bachinger, Daniel Ferihumer, Samuel Süss, David Edthaler

Es fehlt: Semir Mehanovic

Die 3A

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Lukas Schmidt, Fabian Psutka, Leon Renner, Efsun Özgen, Julian Schwaiger, Jakob Schlager, Thomas Wahlmüller

2. Reihe v. l. n. r.:
David Lienbacher, Kevin Beham, Christoph Jobst, Florian Auer, Valentin Kellermair, Stefan Eberl, Daniel Lehner, Vanessa Kaiser, MMag. Iris Leitner-Panz

3. Reihe v. l. n. r.:
Daniel Eizenberger, Jan Führer, Vasilije Maglov, Lukas Strasser, Fabian Graml, Lorenz Kassewalder

Die 3B

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Julian Berndl, Frederic Jagdt, David Baumann, Martin Lechner, Lukas Koller, Benjamin Heissenberger, Lukas Wagneder

2. Reihe v. l. n. r.:
Marcel Jell-Angsüßer, Konstantin Makor, Fabian Hainzinger, Andreas Sturm, Adrian Brunninger, Emil Eichsteininger, Jan Schwendtner, Simon Mair, Florian Treiblmayr, Mag. Helga Eisenköck-Rothwangl

3. Reihe v. l. n. r.:
Niklas Gruber, Matthias Schneglberger, Luka Pilic, Stephan Stieger, Jakob Jodlbauer, Jonas Heschl, Philipp Angerschmid, David Weiß

Es fehlt: Lukas Jäger

Die 3C

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Tobias Hansbauer, Julian Roßgatterer, Philipp Baumgartner, Marcus Tomandl, David Gruber, Julian Mair, Sandro Kierner, Michael Zweimüller

2. Reihe v. l. n. r.:
Jakob Zach, Bastian Konecny, Leon Sterner, Eduard Leidinger, Moritz Maier, Mag. Katharina Lachmayr, Maximilian Lehner, Sebastian Lindinger, Markus Ortner, Michael Wiesinger, Pepe Fröhler

3. Reihe v. l. n. r.:
Emilio Miniberger, Matthias Kroiß, Daniel Wimmer, Daniel Fischer, Andreas Steiner, Jonathan Vormayr, Johannes Huemer, Philipp Niemetz

Die 3M

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Markus Petzke, Nadine Gruber, Tamara Enser, Selina Moshammer, Simone Gahleitner, Lisa Obermayr, Fabian Schnötzinger

2. Reihe v. l. n. r.:
MMag. Gerlinde Hofmann, David Scherfler, Benjamin Zechmann, Jonas Wimmer, Thomas Nimmerfall, Leon Bachmayr, Jakob Preuer

3. Reihe v. l. n. r.:
Thomas Hinterberger, Mathias Hamedinger, Benedikt Gaubinger, Lukas Pfeiffer, Jeremias Grünauer, Martin Sallaberger

Es fehlen: Leander Berrer, Julian Haider

Die 4A

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Valentin Hörzi, Alexander Edinger, Laurenz Kaiser, Paul Krenn, David Gangl, Julian Kronlachner, Sofia Schmidmair

2. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Isabelle Arthofer, Florian Eggetsberger, Sandra Wageneder, Max Grubauer, Martin Gebhart, Andreas Eckerstorfer, Lukas Foro, Michael Gahbauer

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Lukas Humer, Sebastian Kronschläger, Alexander Schörgendorfer, Alex Scheuringer, Paul Wiesinger, Fabian Buchenberger, Oliver Doppelbauer, Sven Vucak

Es fehlen: David Engelberger, Tobias Groiß, Dipl.-Inf. Torsten Welsch

Die 4B

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Mathias Achleitner, Emir Felek, Laurenz Mader, Elias Bauer, Benedikt Ortner, Raphael Eckmayr, Sebastian Schätzl

2. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Julian Fischer, Dr. Lukas Mayrhuber, Lorenz Zeller, Simon Engertsberger, Daniel Riffert, Julian Moshammer, Paul Heißbauer, Matthias Wetzlmayer, Christoph Enzenhofer

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Lukas Gumpinger, Klaus Koziol, Lukas Jodlbauer, Manuel Seifriedsberger

Es fehlen: Severin Hamader, Timo Kadletz, Nico Oliver

Die 4M

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Mag. Sandra Straif, Antonia Bleckenwegner, Amelie Aburomman, Sophia Huspek, Lea Litzlbauer, Eva-Marie Winkler, Marlene Eder

2. Reihe v. l. n. r.:
Lukas Zauner, Leon Jakob, Abdullah Kaymaz, Florian Brandstetter, Marcel Jungwirth, Philipp Mitschka, Matthias Außerleitner, Fabio Baumgärtel, Necati Yildirim

3. Reihe v. l. n. r.:
Michael Malek, Lukas Högler, Benedikt Aichlseder, Matthias Renje, Jonas Klaffenböck, Daniel Zauner, Marcel Thalhammer, Georg Schumm

Die 5A

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Mathias Aschauer, Lisa Haselmayr, Katharina Wiesinger, Constanze Lampl, Anna Weinzierl, Lena Bäck, Philipp Seiringer

2. Reihe v. l. n. r.:
Erdem Gülhan, Nico Hamedinger, Florian Haberfellner, Jonas Puckmayr, Cihat Keskin, David Huemer, Patrick Gabriel, Mag. Karin Allerstorfer

3. Reihe v. l. n. r.:
Jonas Schildberger, Jonas Siegesleitner, Marko Kopuz, Benjamin Landauer, Stefan Hörantner, Lukas Kaisermayr, Lukas Ratzenböck

Es fehlt: Adrian Haiser, Felix Steiner, Sebastian Zahrhuber

Die 5B

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Fabian Eisner, Jakob Deubler, Christof Ecker, Moritz Stingl, Fabian Auinger, Lukas Bauer, Jakob Schwarz

2. Reihe v. l. n. r.:
Adrian Kaiser, Johannes Buchenberger, Thomas Wageneder, Lukas Litzlbauer, DI Robert Grüneis, Michael Mayrhofer, Julian Zeilinger, Jonas Voraberger, Thomas Roitinger, Michael Briedl

3. Reihe v. l. n. r.:
Marco Lehner, Tobias Fischer, Emre Arabaci, Tobias Einfinger, Aleks Dimitrov, David Schasching, Xaver Kaindl, Alexander Salletmaier

Die 5M

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Christian Stuhlberger, Magdalena Wimmer, Sophie Kagerer, Sabina Wana, Sebastian Klaffenböck, Daniel Huemer

2. Reihe v. l. n. r.:
Tobias Brzezowsky, Daniel Pimmingstorfer, Stephan Rathmayr, Leonhard Litzlbauer, Daniel Ivanov, Florian Weiermann, Simon Föttinger, DI Sabine Petschl

3. Reihe v. l. n. r.:
Nicolas Roithinger, Lucas Bubeck, Noah Bunte, Jonas Berghammer, Lorenz Kreuz, Felix Anzengruber, Michael Doppler