baustein_blau1
baustein_gruen1
baustein_gruen2
baustein_blau2
informatik
medizininformatik
Imagebild
SCHULE »  PERSONEN  »  SCHÜLER

Unsere Schülerinnen und Schüler 2017/18

Schülerstand vom 27.9.2017

KlasseKlassenvorstandKlassensprecherStellvertreterSchüler
1AMMag. Iris Leitner-PanzFührer JanSituk Paul32
1BMag. Verena MoserHeissenberger BenjaminEichsteininger Emil32
1CMag. Katharina LachmayrSterner LeonWimmer Daniel31
1MMMag. Gerlinde HofmannSchön HaraldSteinbrecher Fabio27
2ADipl.-Inf. Torsten WelschWiesinger PaulKellermair Valentin31
2BMMag. Dr. Lukas MayrhuberSchätzl SebastianJodlbauer Lukas31
2MDipl. Päd. Konrad Resch, BEdBleckenwegner AntoniaNimmerfall Thomas25
3AMag. Karin AllerstorferFelber ThomasHörantner Stefan31
3BDI Robert GrüneisEnzenhofer ChristophHeißbauer Paul32
3MDI (FH) Sabine PetschlWeiermann FlorianRoithinger Nico24
4AMag. Christina KaiserHaiser AdrianEigner Fabian21
4BMag. Johannes MairingerSiala Alexander Etzinger Daniel20
4MDr. Gerhard WendtDenk FabianNömeyer Lukas16
5AMag. Helga Eisenköck-RothwanglKreuzmayr MichaelHammerschmied Stefan 23
5BMag. Gerhard GinzingerTutakiewicz PawelRathberger Lukas23
5MDI Peter AnzenbergerAyar ÖzgeAyar Onur15

Die 1A

 

1. Reihe v. l. n. r. (hockend):
Matthias Schneglberger, Kevin Beham, Lorenz Kassewalder, Lukas Schmidt

2. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Thomas Wahlmüller, Christopher Gugrel, Stefan Eberl, Efsun Özgen, Vanessa Kaiser, Jakob Schlager, Maximilian Grünseis, Felix Wenzl

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
David Lienbacher, MMag. Iris Leitner-Panz, Jan Führer, Semir Mehanovic, Julian Lakatos, Manuel Reiter, Julian Schwaiger, Florian Ruttinger, Samuel Hartl, Martin Mader, Yousef Abdullah

4. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Tobias Traunwieser, Paul Situk, Richard Wurm, Vasilije Maglov, Victor Straßer, Daniel Eizenberger, Daniel Lehner, Lukas Strasser, Fabian Graml

Es fehlt: Fabian Psutka

Die 1B

1. Reihe v. l. n. r. (hockend):
David Baumann, Frederic Jagdt, Lukas Koller, Jan Schwendtner, Adrian Brunninger

2. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Daniel Hufnagl, David Wagner, Lukas Wagneder, Luka Pilic, Mag. Verena Moser, Benjamin Heissenberger, Lukas Ketter, Marcel Jell-Angsüßer

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Thomas Burgstaller, Fabian Irger, Andreas Sturm, Niklas Gruber, Sven Ziegler, Philipp Angerschmied, Paul Späth, Emil Eichsteininger, Bünyamin Sarac, Florian Treiblmayr, Jonas Heschl

4. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Pascal Schneebauer, Konstantin Makor, Stephan Stieger, Jakob Jodlbauer, David Weiß, Matthias Schneglberger, Georg Fruhstorfer, Simon Zagerbauer

Es fehlt: Martin Lechner

Die 1C

1. Reihe v. l. n. r. (hockend):
Marcel Feischl, Jonathan Vormayr, Samuel Mader, Maximilian Lehner

2. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Emilio Miniberger, Julian Mair, Alex Fischerleitner, Sandro Kierner, Bastian Konecny, Erik Neulinger, Eduard Leidinger, Darwin Vann

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Jonas Haslehner, Jakob Zach, Michael Zweimüller, Pepe Fröhler, Marcus Tomandl, Matthias Kroiß, Mag. Katharina Lachmayr, Leon Sterner, Philipp Niemetz, Julian Roßgatterer, Simon Leidinger, Tobias Hansbauer

4. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Daniel Wimmer, Michael Wiesinger, Johannes Huemer, Andreas Steiner, Markus Ortner, Daniel Fischer, Ozan Ölmez, Dzejlan Veladzic, Sebastian Lindinge

Die 1M

1. Reihe v. l. n. r. (hockend):
Lukas Pfeiffer, Daniel Lehner, Sebastian Lang-Schneider, Taha Al-Adhami

2. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Lea Dietz, Nina Häfensauer, Simone Gahleitner, Tamara Enser, Selina Moshammer, Lisa Obermayr, Nadine Gruber

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
MMag. Gerlinde Hofmann, Fabian Schnötzinger, Fabio Steinbrecher, Jonas Wimmer, Jeremias Grünauer, Sinan Sarac, Harald Schön, Jakob Preuer, Leander Berrer

4. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Matthias-Manfred Köppl, Benjamin Zechmann, Leon Bachmayr, Benedikt Gaubinger, Tobias Eder, Mathias Hamedinger, Thomas Hinterberger, Markus Petzke

Die 2A

 

1. Reihe v. l. n. r. (hockend):
Lorik Veljiu, Lukas Foro, Oliver Doppelbauer

2. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Julian Kronlachner, Paul Krenn, Isabelle Arthofer, Sofia Schmidmair, Hannah Stummvoll, Sandra Wageneder, Tobias Groiß, Daniel Dichtl-Pühringer

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Laurenz Kaiser, Paul Wiesinger, Alexander Edinger, Max Grubauer, Valentin Kellermair, Florian Auer, Dipl.-Inf. Torsten Welsch, Lukas Humer, Sebastian Kronschläger, Philipp Baumgartner, David Engelberger, Paul-Simon Kapfer

4. Reihe v. l. n. r. (stehend):
David Gangl, Alex Scheuringer, Alexander Schörgendorfer, Valentin Hörzi, Sven Vucak, Fabian Buchenberger, Andreas Eckerstorfer, Martin Gebhart

Es fehlt: Florian Eggetsberger

Die 2B

1. Reihe v. l. n. r. (hockend):
Halil Polat, Leon Renner, Tobias Angermair, Moritz Maier

2. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Matthias Wetzlmayer, Johannes Hosner, Julian Berndl, Dr. Lukas Mayrhuber, Timo Kadletz, Elias Bauer, Nico Oliver

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Daniel Riffert, Julian Moshammer, Simon Mair, Rafael Peterstorfer, Raphael Eckmayr, Benedikt Ortner, Sebastian Schätzl, Christoph Jobst, Severin Hamader

4. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Simon Engertsberger, Manuel Seifriedsberger, Klaus Koziol, Lukas Jodlbauer, Marcello Tschautscher, Thomas Rafetseder, Mathias Achleitner, Emir Felek, David Gruber

Es fehlen: Simon Baumgartner, Kevin Larson, Patrick Neuwirth

Die 2M

 

1. Reihe v. l. n. r. (hockend):
Fabio Baumgärtel, Florian Brandstetter

2. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Julian Haider, Sophia Huspek, Celina Weismann, Lea Litzlbauer, Antonia Bleckenwegner, Eva-Marie Winkler, Amelie Aburomman

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Dipl.-Päd. Konrad Resch BEd, Lukas Zauner, Martin Sallaberger, Jan Hornitschek, Philipp Mitschka, Matthias Außerleitner, Thomas Nimmerfall, Jonas Klaffenböck, Marcel Thalhammer

4. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Lukas Högler, Daniel Zauner, David Scherfler, Benedikt Aichlseder, Leon Jakob, Simon Hauser, Georg Schumm

Es fehlt: Marlene Eder

Die 3A

 

1. Reihe v. l. n. r. (hockend):
Sebastian Burger, David Huemer, Kevin Kronawettleitner

2. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Philipp Seiringer, Nico Hamedinger, Jonas Puckmayr, Mag. Karin Allerstorfer, Jakob Ploberger, Lukas Jäger, Laurenz Mader

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Erdem Gülhan, Benjamin Landauer, Burim Bakija, Florian Haberfellner, Mathias Aschauer, Sebastian Zahrhuber, Katharina Wiesinger, Anna Weinzierl, Lisa Haselmayr, Jonas Schildberger, Lena Bäck, Constanze Lampl, Lukas Sestak

4. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Marko Kopuz, Stefan Hörantner, Lukas Wolschlager, Felix Steiner, Jonas Siegesleitner, Alexander Aichinger, Thomas Felber, Oliver Schatz

Es fehlt: Patrick Gabriel

Die 3B

1. Reihe v. l. n. r. (hockend):
Christoph Enzenhofer, Moritz Stingl, Jakob Schwarz, Lukas Bauer, Thomas Roitinger

2. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Michael Briedl, Lukas Gumpinger, Sean-Patrick Meisinger, DI Robert Grüneis, Aleks Dimitrov, Fabian Auinger, Michael Gahbauer

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Raffael Huber, Julian Fischer, Fabian Eisner, Marco Lehner, Tobias Fischer, Julian Zeilinger, Jakob Deubler, Christof Ecker, Adrian Kaiser, Thomas Wageneder, Alexander Salletmaier, Johannes Buchenberger

4. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Lorenz Zeller, Paul Heißbauer, Xaver Kaindl, Tobias Einfinger, Lukas Litzlbauer, Jonas Voraberger, Michael Mayrhofer, David Schasching, Emre Arabaci

Die 3M

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Simon Föttinger, Necati Yildirim, Daniel Huemer, Abdullah Kaymaz, Hannah Rohrauer, Magdalena Wimmer, Christian Stuhlberger

2. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Tobias Brzezowsky, DI Sabine Petschl, Lorenz Kreuz, Matthias Renje, Stephan Rathmayr, Fabian Heinzlmaier, Michael Malek, Jonas Berghammer, Felix Anzengruber, Nicolas Roithinger

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Daniel Pimmingstorfer, Florian Weiermann, Daniel Ivanov, Leonhard Litzlbauer, Marcel Jungwirth, Noah Bunte, Lucas Bubeck, Michael Doppler

Die 4A

 

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Niklas Opietnik, Robert Ortner, Maximilian Schwarz, Darius Kelemen, Stefan Bartos, Andreas Leeb, Daniel Lugmayr

2. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Mag. Christina Kaiser, Sebastian Freymüller, Marcus Gründlinger, Christof Altenstraßer, Julia Reidinger, Fabian Eigner, Michael Wagner, Bernhard Wagner

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Adrian Haiser, Andreas Pramendorfer, Florian Lechner, Georg Edlbauer, Lukas Hinterberger, Cihat Keskin, Fabian Wilfingseder

Die 4B

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Christian Lindner, Robin Stehrlein, Mag. Johannes Mairinger, Thomas Mayr, Florian Hintermaier, Lukas Hofwimmer

2. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Stefan Rupertsberger, Stefan Lehner, Daniel Etzinger, Thomas Neuböck, Fabian Ortner, Raphael Panic, Andreas Zauner, Lukas Ratzenböck

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Lukas Kaisermayr, Roman Groiss, Alexander Siala, David Grubeschitsch, Felix Deixler, Tobias Morocutti

Es fehlt: Benedikt Simetsberger

Die 4M

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Marlene Schneiderbauer, Sophie Kagerer, Tobias Arthofer, Sabina Wana, Sarah Nistelberger

2. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Julia Burgstaller, Antonia Hartl, Katrin Schauer, Lukas Nömeyer, Sebastian Klaffenböck, Thomas Trauner, Dr. Gerhard Wendt, Sebastian Sonntag

3.
Reihe v. l. n. r. (stehend):
Sebastian Wenzl, Fabian Roithmayr, Kilian Reitböck, Fabian Denk

Die 5A

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Stefan Hammerschmied, Oliver Dieplinger, Bruce Lang, Max Haslehner, David Arminger, Florian Ratzenböck, Patricia Reiter

2. Reihe v. l. n. r.:
Ingrid Lehner, Lara Sperrer, Zareh Hakobian, Nico Prechtl, Eric Greinöcker, Mag. Helga Eisenköck-Rothwangl, Christoph Biermair, Andreas Stuhlberger, Lukas Riegler, Fabian Mayr

3. Reihe v. l. n. r.:
Flavius Stoianov, Lukas Hettmann, Ralf Hintersteininger, Michael Kreuzmayr, Manuel Schlagintweit, Richard Gruber, Daniel Roithmayr

Die 5B

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Peter Öttl, Niklas Graf, Dominik Kirchsteiger, Mag. Gerhard Ginzinger, Dominik Berghammer, Michael Duschek, Lukas Knoll

2. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Mark Hufnagl, Nikolaus Schörgendorfer, Lukas Rathberger, Philip Frauscher, Christoph Tenhalter, Florian Huemer, Alexander Perndorfer, Leonard Pratt, Pawel Tutakiewicz

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Martin Reisinger, David Märzendorfer, Christoph Pirkner, Sebastian Stefan, Sebastian Mandl, Thomas Maier, Samuel Köpf

Es fehlt: Daniel Misra

Die 5M

1. Reihe v. l. n. r. (sitzend):
Onur Ayar, Florian Rauchenzauner, DI Peter Anzenberger, Helena Bayer, Anna Schuster

2. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Özge Ayar, Pascal Windhager, Lucas Kaltenbrunner, Andreas Resch, Michael Heckmann, Simon Maurer

3. Reihe v. l. n. r. (stehend):
Daniel Popovic, Julia Eigner, Vanessa Obermayr, Felix Kirchweger

Es fehlt: Kathrin Ratzenböck